Перейти к основному содержанию

Главная      КОРОТКО

КОРОТКО

В 22-й раз проводятся областные соревнования по картингу среди школьников на картодроме Волгодонска, площадка которого — самая безопасная на Юге россии. По итогам двух дней заездов, чемпионом области по картингу в четырех классах машин стала команда станции юных техников Волгодонска. На втором месте - картингисты Ростова-на-Дону, на третьем -Таганрога.

***

Отделение адаптации спортом создано и действует при ВОЛГОДОНСКОЙ СДЮШОР-3, где учат плавать детей с ограниченными физическими возможностями, пораженных таким недугом, как церебральный паралич. Воспитанники педагога и тренера Ивана Бондарева - учащиеся спецшколы-интерната. На занятия и тренировки педагог-тренер некоторых носит на руках. Терпение и воля учителя и ребят дали первые плоды. На состоявшемся в июне чемпионате России по плаванию среди детей с нарушением опорно-двигательного аппарата, зрения и других заболеваний, в которых участвовали 2000 спортсменов, Волгодонские дети-инвалиды завоевали 19 золотых медалей. Девять стали вторыми призерами и пять — третьими. Ш

Объявлен состав олимпийской сборной России по фехтованию. Рапиристок, у которых «отняли» командный зачет, где они были особенно сильны, возглавляют ростовчанки Светлана Бойко и Екатерина Юшева,

чемпионки мира. Главными конкурентками россиянок считаются итальянки Валентина Веццаллии Джованна Триллини, полька Сильвия Грушала, румынки Роксана Скарлат, Лаура-Габриэла Карлеску-Бадя.