Перейти к основному содержанию

Главная      В День победы победили наши!

В День победы победили наши!

9 мая 2007 года на автодроме "Петров овраг" соаоялись всероссийские традиционные юношеские соревнования по автокроссу в классе мини-багги и первенство Поволжья "Гонки на выживание". Организатором соревнования выступила Ульяновская федерация автомотоспорта.

В соревновании приняли участие спортсмены из Москвы,Нижнего Новгорода, Самары, Тольятти, Новосибирска, Сызрани, Ульяновска, Димитровграда, Кузоватово.

Федерация автомотоспорта приложила все силы, чтобы гонки состоялись и стали максимально интересными как для зрителей, так и для спортсменов, - трассе в "Петровом овраге" добавили новых виражей и трамплинов.

В гонке на мини-багги (это специальные кроссовые автомобили с объемом двигателя до 168 кубических сантиметров) соревновались дети от 8 до 11 лет. С огромным отрывом победил юный ульяновский гонщик Егор Санин. Второе место занял москвич Алексей Воробьев, на третьем - Владислав Барков из Новосибирска. Единственную даму - Дашу Малай из Новосибирска - мальчишки вперед не пропустили, она заняла предпоследнее место.

В зачетных заездах "Гонок на выживание" (зачетная группа "Классика") принял участие чемпион России по автокроссу, мастер спорта из Тольятти Дмитрий Брагин. С первого круга именитый гонщик захватил лидерство, однако на последнем круге в результате контактной борьбы его автомобиль оказался на обочине.

По итогам трех заездов победителем стал ульяновец Сергей Аничкин. Второе место - у Олега Евстифеева из Карлинского. На третьем месте - самарский гонщик Сергей Куркин. В зачетной группе класса "Свободный" места распределились следующим образом: первое место - Дмитрий Ушмаев (Тольятти), второе место - Александр Силантьев (Кузоватово), третье место - Александр Шелобков (Самара).

Зрители, заполнившие "Петров овраг" 9 мая, увидели азартную борьбу автогладиаторов - с переворотами, прыжками, массовыми столкновениями машин. И, конечно же, все собравшиеся дружно аплодировали победителям-землякам.