Перейти к основному содержанию

Главная      Автомобили      Из концепт-кара в массы через 15 лет - таков путь создания Bugatti Chiron?

Из концепт-кара в массы через 15 лет - таков путь создания Bugatti Chiron?

Когда слышишь имя Chiron, сразу вспоминаешь далекий 1999 год, когда компания Bugatti впервые назвала его. Прошло уже столько лет и только сейчас они вспомнили о нем, решив так назвать свою новейшую модель - Bugatti Chiron. Сразу стоит объяснить, что, не смотря на то, что новинка будет невероятно мощной и быстрой, она не станет наследником величественного Вейрона, это будет совершенно новый класс автомобилей, который превзойдет ожидания огромного количества людей. Планы у инженеров на Chiron, очень большие, поскольку это будет один из самых быстрых, а может быть и самый быстрый, автомобиль в мире, на момент выхода модели. К 2016 году нам обещают лишь представить это чудо, а вот когда именно начнется производство, и сколько будет стоить их разработка – не сказано и слова. По словам производителя, возможная максимальная скорость, которую вообще выдаст этот автомобиль, наверное даже не удастся набрать, поскольку на данный момент они не видят ни одной трассы в мире, которая позволит сделать это, по крайней мере со 100% безопасностью.

Технологии стали намного круче, потому эта модель будет обладать таким же по объему, но крайне производительным мотором. Скорее всего, сюда поставят 8.0 литровый, как и ранее, движок, с теме же восемнадцатью цилиндрами, размещенными W – образно. Мощность его собираются догнать практически до 1500 лошадинных сил, а это значит, что с каждого литра выжмут примерно 187 лошадок. По какой-то причине, скорее всего ради вашей же безопасности, крутящий момент решили немного приструнить электроникой, но даже в таком состоянии 1490 Нм – это уже нечто. Само собой, поскольку это новое авто, то оно должно будет превосходить своего собрата во всем. Потому в серийной версии будет доступен умопомрачительный, взрывной, можно сказать, незаметный результат набора сотни – 2,3 секунды. Мы можем только представить, что начнут творить тюнеры, когда в их руки попадет данный автомобиль. А говоря о той самой максимальной скорости, которую водители наверняка не успеют набрать, напомним, а вернее осведомим вас, что она будет составлять полноценные 460 км/ч. Помимо непригодности большей части трасс, производители заверили, что это невероятно ресурсоемкий процесс, потому нужно еще будет потрудиться, чтоб найти хорошие покрышки. Скорее всего, здесь будет эксклюзивная резина, специально разработанная, а иначе в чемпионском деле никак.

Говорить о цене Bugatti Chiron особого смысла пока нет. Понятно что это будет какая-то базовая цифра обозначенная сотнями тысяч в любой европейской или американской валютах, но и она будет далека от реальных цен которые будут очень индивидуальны как и сам автомобиль.