Перейти к основному содержанию

Главная      13-летний томич выиграл Кубок Сибири по картингу

13-летний томич выиграл Кубок Сибири по картингу

В Зеленогорске (Красноярркий край) прошел четвертый этап Кубка Сибири по картингу. Соревнования были очень представительными. В них приняло участие 80 картингистов из 10 городов Сибирского региона: Новосибирска, Барнаула, Красноярска, Кемерова, Новокузнецка, Читы и др. Все они боролись за призовые места. Традиционно в соревнованиях приняла участие и команда нашего города.

Команда Томска была сформирована на базе ДЮСШ технических видов спорта (директор Елена Малкова) городского департамента социальной политики. Успешно в целом выступили в этих престижных соревнованиях томские картингисты. Об этом говорят итоги четвертого этапа Кубка Сибири.

В классе "Интер-С" томич, кандидат в мастера спорта Геннадий Козлов (13 лет), проявив характер и мастерство, занял 1-е место и завоевал Кубок Сибири. Этот успех разделяет и его тренер Валерий Шевелев.

В классах "Мини" и "Пионер" томич Денис Добкин занял почетное четвертое место. В классе "Кадет" он был седьмым. Анатолий Камышный в классе "Интер-А" завоевал "серебро". Денис Зинин в классе "Интер-А" был восьмым. Лидер томской команды Геннадий Козлов отлично поддержал марку томского картинга.