Перейти к основному содержанию

Главная      УСПЕШНЫЙ ДЕБЮТ

УСПЕШНЫЙ ДЕБЮТ

11-летний пилот из Истры Владик Демкин, прозванный "истринским Шумахером", занял первое место в престижном чемпионате по автокроссу GRAND PRIX EURO CUP-2007, прошедшем в г. Лученец (Словакия).

Предыстория: еще в 2006 году 10-летний пилот Владик Демкин из подмосковного города Истры решил попробовать свои силы в автокроссе класса "багги-125 куб. см". И на чемпионате Европы в Чехии стал победителем Кубка Чехии среди юниоров. Кроме того, завоевал серебро и три раза становился бронзовым призером чемпионата Европы среди юниоров.

Владик имел минимальные шансы на победу - на этих престижных соревнованиях, борясь "бок о бок" с пилотами намного старше и выше него ростом, он выступал впервые. Но уже в 2007 году пилот Владик Демкин решил покорить вершину Олимпа в новом для него классе автокросса Д-3-600 "юниор-багги". Этот класс автокросса - не что иное, как некий трамплин для претендентов в когорту пилотов звездной "Формулы-1".

Фортуна и на этот раз улыбнулась Владику Демкину. Но не сразу. В первом этапе, прошедшем в Венгрии, он занял только шестое место. Во втором этапе в Чехии, увы, получил лишь 17-е место: на старте Владик попал в "завал" и перевернулся, но, "встав на колеса": продолжил гонку и, как положено мужественному пилоту, довел ее до конца.

Зато в третьем этапе чемпионата в Словакии российский пилот-юниор Владик Демкин занимает долгожданное первое место! Это событие стало полной неожиданностью как для самого Владика, так и для всей-команды Истринского ДТП "Мострансавто".

Как знать, может быть, 11-летний спортсмен-юниор Владик Демкин еще много раз заставит слушать и уважать Гимн России в Европе, занимая призовые места в новом классе автокросса. Так держать, Владик!